最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 占用良田开设沙场,粉尘噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】占用良田开设沙场,粉尘噪音污染网友:问政网友  2021-05-18 16:04 已回复

我是原都江堰市大观镇丽江社区(现青城山镇大观社区)村民。我现举报青城山镇大观社区村民杨彬(电话18980533341)在我村四川外国语学院旁边施家院子处,占用公共土地及良田,开展非法经营沙石,水泥,红砖,建渣建材业务。场地内长期有大货车出入对我们安全有很大的音响,并有大量粉尘和噪音,对我们造成长期的心里和生理健康音响。附近村民已经多次与杨彬沟通都没有得到解决。杨彬本人还扬言他上面有关系都打点好的,随便你们找哪个部门来我都不怕。希望相关领导及时给我村村民处理一下,铲除这个污染环境的毒瘤,还我们一片祥和安宁的家。

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-05-24 15:55

网友:
您好,您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年5月21日上午,我镇水务站安排工作人员通过实地查看,关于你反映四川外国语学院旁边施家院子处,占用公共土地及良田,开展非法经营沙石、水泥、红砖、建渣建材业务场地内长期有大货车出入对我们安全有很大的音响,并有大量粉尘和噪音的情况进行了解,反映事项属实,已责令杨彬对其进行整改,现已将所有砂石清理完毕。
以上情况已于2021年5月 24日14时34分通过电话与您联系,您表示满意。


都江堰市青城山镇人民政府
2021年5月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载