最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉金堂三合路口邹妹卤菜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉金堂三合路口邹妹卤菜网友:匿名网友  2021-05-18 14:18 已回复

位于三合路口邹妹卤菜在红绿灯路口经营反应多次,都是一种说法办了健康证之类的,是不是所有流动摊都可以在红绿灯路口摆,大车经常停在路上吃了饭在走,敢问领导不影响交通吗,希望领导认真看待这个问题。

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-05-20 09:42

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的邹妹卤菜在三合路口红路灯占道摆摊,存在影响交通安全隐患的问题,5月17日赵镇街道会同县综合行政执法局到现场处理,劝导商家另择不影响交通安全的位置经营。5月18日赵镇街道会同县综合行政执法局召集商家再次宣传法律法规,强调路口经营存在的安全隐患,要求商家规范经营。下一步,赵镇街道和县综合行政执法局将加强该路段日常巡查监管,杜绝此类现象的发生。
赵镇街道工作人员已于5月18日上午11:46通过电话(13982167399)与您沟通,如您还有类似问题,请您到三合社区咨询或拨打电话84982032。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载