最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市石化大道两侧民房拆迁申请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】彭州市石化大道两侧民房拆迁申请网友:asdfghjkl112244  2021-05-18 10:23 已回复

尊敬的彭州市领导,你好!

    我的民房位于石化大道路侧60余米,此民房上空有三组高压线(最低为110KV),此民房面向石化大道。听说石化大道两侧有拆迁计划,特向领导们申请一下拆迁。

   一是、 此民房周围上空有3组高压电线十余年,特别是下雨时间段,高压电线发出的声音很吓人,一直住在高压线边也有辐射,影响健康,十余年来也没有找过政府的麻烦,想着这次有拆迁计划,想请政府考虑一下,借着此次拆迁给高压线周围的民众一个拆迁搬离的机会。

 二是、此民房是30年前建造的,随时有倒塌风险危及村民生命安全。

三是、此民房面向石化大道,石化大道很多大车行驶,多至深夜十分都有。本来深受这次拆迁过后,路边的其他民房拆迁过后,噪音污染更加严重。

基于这些原因,特向领导们申请在此批拆迁搬离计划中考虑一下我的民房。谢谢领导了!



官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-05-21 11:09

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,来话人属天彭街道原七里村4组村民,该户当年110kv高压线路改迁,其规定范围内的房屋早已应拆尽拆,来话人的房屋当年在安全范围内,故并未拆迁。经核实其房屋不存在年久失修的安全隐患,本次石化大道北延线风貌改造拆迁范围为两侧50米内,该户不在本次拆迁范围内。

2021年5月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载