最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 乐至县龙城府邸二十三幢不动产权证何时能拿到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】乐至县龙城府邸二十三幢不动产权证何时能拿到网友:匿名网友  2021-05-18 08:21 已回复

请有关部门和领导多关注一下老百姓的烦心事,乐至县龙城府邸二十三幢是一个历史遗留楼盘问题,老百姓买房遭开发商期骗,十几年都没有得到土地地使用证,老百姓买房实属不易。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县自然资源和规划局回复时间:2021-06-17 13:34

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
龙城府邸项目位于天池镇晶鑫街与文庙街交叉口,由资阳市晶鑫实业有限公司开发建设。我县高度重视民生问题,出台了《关于解决我县不动产登记遗留问题的实施意见》,成立了处置工作领导小组解决我县不动产登记的遗留问题。2020年11月23日,该项目的处置方案通过乐至县不动产登记遗留问题处置工作领导小组2020年第2次会议审定。该项目涉及土地供地手续未完善的问题,导致无法办理不动产登记,目前正在完善用地手续,并已同步开始为业主办理不动产登记。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市乐至县自然资源和规划局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载