最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 什邡是否有农村集中规划建设呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】什邡是否有农村集中规划建设呢?网友:匿名网友  2021-05-18 01:09 已回复

请问什邡是否有农村集中规划建设呢?听说有集中修建的试点?请问有哪些乡镇在规划之内?

官方回复

回复单位:什邡市自然资源局回复时间:2021-05-25 11:15

网友您好,您咨询的问题已收悉,现回复如下:
目前,按照省、市两项改革“后半篇”工作部署,我市正在开展镇村规划省级试点工作,试点工作将对我市全域镇村进行空间布局优化,结合空间布局优化结果,我市农村未来将形成适度聚居的新农村建设面貌,当前仅为规划编制阶段,尚未具体确定规划实施试点区域。如有疑问请致电0838-8209616,我们将及时为您解答。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载