最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 大型货车在拉东西扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】大型货车在拉东西扰民网友:问政网友  2021-05-17 23:53 已回复

请问一下,为什么外北街最近晚上还是有大型货车在拉东西,不是四月底就结束了吗?夜深人静,那种重型汽车在城区跑,声音真的很大!工作特殊,晚上真的需要好好休息!况且家里还有一个读书的孩子!请各个部门好好协调一下!万分感谢!

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-05-24 10:11

网民:
您好!您在问政四川的留言,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的都江堰市外北街路段夜间货运车辆通行噪音扰民的情况,目前我市白沙河清淤工作已暂停,但由于外北街不属于货车限行区域,夜间会有一些大型车辆在道路上行驶。都江堰市公安局交警大队城区中队将持续加大辖区路段的巡查力度,夜间时段也安排了警力在路面开展巡查,严查货运车辆各类交通违法行为。同时建议您可以及时拨打122交管电话进行举报,交警大队将及时派员核实处置。
以上情况已于2021年5月19日13时26分,与您联系,您表示感谢和理解。

都江堰市公安局
2021年5月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载