最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 55平方公里的南部新城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】55平方公里的南部新城网友:匿名网友  2021-05-17 16:51 已回复

前两天看新闻,辜书记到金堂南部新城考察,规划了一个55平方公里的南部新城,请问有香龙山社区吗?因为我正准备拆了老房修一套乡村别墅作为养老用,已经谈好了施工队,不想刚修好就因为规划拆掉了,可惜,可否告知一下,另外请问一家四口可以修多大面积的房屋。有限高要求吗?



官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-05-24 15:17

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您咨询一家四口可以修多大面积的房屋和是否有限高要求的问题。经核实,根据《金堂县农村宅基地审批和住房建设管理暂行办法》规定,农村新建、改建、扩建后的人均宅基地面积不超过30平方米,4人的户宅基地面积不超过120平方米,一般原则不超过2层。若您符合农村建房申请条件,请您以户为单位向所在村民小组提出建房用地和建房书面申请,提供原房屋产权证、土地使用证、身份证和户口本复印件等。再经过村级审查、联审联办和街道审批并逐级完善填报各类审批表。
农村自建房修建满足下列条件之一的需要到县规自局乡村规划科报规,待取得规划许可后纳入工程质量监督:(1)3层及以上的;(2)建筑面积300平方米及以上的;(3)6米跨度及以上的。
以上情况于5月20日10:02通过手机(18583681491)与您联系,您的电话关机。如您还有类似问题,请您到赵镇街道城市更新办咨询。



金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年5月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载