最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 成都车辆盗窃太猖狂了!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】成都车辆盗窃太猖狂了!网友:问政网友  2021-05-17 16:29 已回复

尊敬的范书记您好,我是一名常年在外工作的铁路建设者,在2020年1月,为了结婚,举全家之力买了一辆日产逍客2020款,车牌号川A8Q24J,于2020年11月25日凌晨在小区楼下被盗,早上发现时及时进行了报警,由于自己疏忽忘记购买盗抢险,对于一个外地人来说,真的很崩溃,结婚掏空了家底,还要承受这等打击,家里老人至今不知道此事,不敢告知。

警察追了几天后在都江堰意外抓获犯罪嫌疑人两名,其余犯罪嫌疑人及车辆不知所踪,期间我们多次与警察沟通,在2021年1月获悉,此案准备结案,并将现有的两名犯罪嫌疑人送至法院进行审判,可是现在5月了,犯罪嫌疑人没有审判,车辆也未被找回,甚至警察都没有准备找了,成都盗窃如此猖狂,希望书记能督促此事,能找回车辆,谢谢!


官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-05-24 14:10

网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,都江堰市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,都江堰市公安局精华灌区办案队与肖先生联系,向其通报了案件进展情况,解释了汽车未追回的原因,并告知精华灌区办案队联系方式,可以直接联系精华灌区办案队核实案件进展情况。
以上情况已于2021年5月21日16时许与您联系,您表示感谢。

2021年5月24日
都江堰市公安局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载