最新留言:467
最新回复:660
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 乐至县乱砍,滥伐,盗伐林木,果树
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】乐至县乱砍,滥伐,盗伐林木,果树网友:匿名网友  2021-05-17 09:55 已回复

      廖书记您好

           乐至县电力公司在2021年1月没有办理砍伐证,不经过同意林木产权所有人,超《四川省电力设施保护条例》范围乱砍,滥伐,盗伐林木,果树100余处,严重破坏乐至县区域生态环境,损害老百姓切身利益。请廖书记指派相关职能,管理部门依法,依规认真调查,严肃处理。(本人有乱砍滥伐照片,一部分受害人姓名,地址,)                                                        

                                                     

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-06-08 16:16

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
请您再次留言对反映的问题提供具体地址及相关诉求以便转至相关部门办理回复。
资阳市12345网络理政平台

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载