最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县福兴镇三合碑村1组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县福兴镇三合碑村1组网友:匿名网友  2021-05-17 07:50 已回复

金堂县福兴镇三合碑村1组有一个水溏被私自改建养鹅鸭的现在要把养猪的排污水排水溏臭气冲天

官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-05-21 10:03

市民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年5月20日,我镇社区发展办和乡村振兴办工作人员以及三合碑社区居委会到现场进行调查。经调查了解,您反映的问题水塘实为福兴镇三合碑社区1组水塘,面积约20平方米,为村集体所有。该组村民兰钰仁家距离水塘有3米远,目前该水塘被兰钰仁用围栏围起后用于养鹅和鸭,已达1年多时间。水塘现有鹅17只、鸭1只。现场发现水塘中间和周围发现有垃圾;兰钰仁家正在修建约10多立方的三格式化粪池,化粪池顶部的有一处硬化通道,经水沟与水塘相连。经我镇工作人员从中协调,责令兰钰仁停止在水塘中饲养鹅、鸭等动物,撤除围栏,要求在5月27日前完成整改;责令兰钰仁立即封堵化粪池顶部的硬化通道,要求在5月22日前完成整改;并且由三合碑社区组织清除水塘中间及周围的垃圾,保持水塘洁净,要求在5月22日前完成整改。
如您还有其他疑问,请直接与福兴镇乡村振兴办胡超和社区发展办唐上宜联系。(84944111)

金堂县福兴镇人民政府
2021年5月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载