最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 咨询成渝高速口公路扩宽问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】咨询成渝高速口公路扩宽问题网友:匿名网友  2021-05-16 12:12 已回复

请问成渝高速公路要两边扩吗?是不是下个月新市元坝一组成渝高速公路要扩

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-05-18 14:28


简阳市交通运输局
关于问政四川网友意见的回复

匿名:
您好,您反映“成渝高速口公路扩宽”的问题,我局高度重视,立即会同相关科室人员调查核实,现将具体情况回复如下:
据了解,成渝高速将在近期进行扩容改造,但具体施工图还在设计论证中,所以具体方案尚待确定后通知。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通道路建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年5月17日

官方回复

回复单位:简阳市人民政府新市街道办事处回复时间:2021-05-20 22:20

网友:
您好!您咨询的问题,我街道高度重视,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经咨询简阳市交通运输局,成渝高速将在近期进行扩容改造,但具体施工图还在设计论证中,具体方案待确定后通知。
2021年5月20日11时05分,我街道工作人员与您互通电话进行解答,您对答复表示满意。感谢您对政府工作的支持与理解!


简阳市人民政府新市街道办事处
2021年5月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载