最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳好久开行到机场的公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳好久开行到机场的公交车网友:匿名网友  2021-05-16 10:55 已回复

简阳城区好久开行到天府机场的公交,以方便出行

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-05-21 16:07

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,目前我局已制定简阳至天府国际机场公交开行方案,待天府国际机场正式投入使用,周边公共交通配套设施完善后,我局将开行简阳城区至天府国际机场公交车,以方便市民出行。由此给您带来不便,敬请谅解。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年5月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载