尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:您反映蓉北商贸二段大道夜间施工问题为德商金牛三十二亩工程,五块石街道综合行政执法中队已对该工地无夜间施工证擅自夜间施工行为进入执法程序。一是对该工地开具《成都市城市管理行政执法机关责令限期改正决定书》,二是按照《成都市建设施工现场管理条例》之规定对该工地无夜间施工证擅自夜间施工行为处1万元罚款。目前该案件正在办理中。同时,五块石街道综合行政执法中队要求执勤队员加强对该工地的巡查值守,及时发现并制止该工地夜间22:00后的施工行为。
以上情况工作人员已于2021年5月17日16:04、16:19与您电话联系,因电话无人接听,故无法告知相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区五块石街道综合行政执法中队:83431929进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!