最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 在自己地里挖一个小型蓄水池,不知道可以不
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】在自己地里挖一个小型蓄水池,不知道可以不网友:匿名网友  2021-05-14 20:08 已回复

你好领导,由于近年开始回家务农,为了方便浇灌农作物,我想在自己地里挖一个小型蓄水池,不知道可以不

官方回复

回复单位:金堂县三溪镇回复时间:2021-05-19 14:50

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。您所咨询的问题,金堂县三溪镇农业综合服务中心高度重视,立即组织人员对相关情况进行调查了解,现回复如下:
2021年5月18日11:38通过手机号与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。现在需要挖小型蓄水池首先要清楚是否是基本农田,因为不能擅自改变基本农田使用用途,如确需建蓄水池请事先到所在村委会或镇政府(84020213)进行咨询,按程序办理。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载