最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 迎宾大道到底什么时候修好,怎么和机场交通互联
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】迎宾大道到底什么时候修好,怎么和机场交通互联网友:匿名网友  2021-05-14 18:55 已回复

您好!

    想迫切的知道简阳人民特别关注的迎宾大道到底会怎么和天府国际机场互联。也想知道到底什么时候会完成这条简阳人民迫切需要的迎宾大道的建设情况。


官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-05-24 13:19


简阳市交通运输局
关于问政四川网友意见的回复

匿名:
您好,您反映“迎宾大道到底怎么和天府国际机场互联,迎宾大道建设情况”的问题,我局高度重视,立即会同相关科室人员调查核实,现将具体情况回复如下:
经核实,迎宾大道延长线与天府机场高速北线相连,通过机场高速北线落地互通或机场北一线可进入机场。迎宾大道延长线预计于2022年6月完工。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通道路建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年5月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载