最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉交通安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉交通安全网友:匿名网友  2021-05-14 16:31 已回复

邹妹卤菜位于三合路口就算手续齐全,但是摆在红绿灯口子上安全吗,来往买菜的车停在口子上或者还有大货车停,甚至在人行道上安座椅不影响交通行人过路的安全吗。

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-05-18 14:58

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的邹妹卤菜在三合路口红路灯占道摆摊,存在影响交通安全隐患的问题,5月17日赵镇街道会同县综合行政执法局到现场处理,劝导商家另择不影响交通安全的位置经营。5月18日赵镇街道会同县综合行政执法局召集商家再次宣传法律法规,强调路口经营存在的安全隐患,要求商家规范经营。下一步,赵镇街道和县综合行政执法局将加强该路段日常巡查监管,杜绝此类现象的发生。
赵镇街道工作人员已于5月18日上午11:46通过电话(13982167399)与您沟通,如您还有类似问题,请您到三合社区咨询或拨打电话84982032。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年5月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载