最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 成都村大在服务期间改了名字是否重签协议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】成都村大在服务期间改了名字是否重签协议网友:问政网友  2021-05-14 11:07 已回复

我是2020年来的村大,最近改了名字,请问协议是否要重新签,如果不重新签协议的话续签是签曾用名还是签现在的名字呢,还有打工资的银行卡(用户名是现用名)人社局是否会认。

官方回复

回复单位:都江堰市人力资源和社会保障局回复时间:2021-05-19 15:49

网民:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,都江堰市人社局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,1.招录“大学生志愿者”公告和进入面试资格复审时,您所使用的名字为您的原使用名;2.发布大学生志愿者录用公示(体检)也是您原使用名,所以我们只能按照对外公示时使用的原使用名,不能修改原用姓名。3.经向成都请示后我们可以通过续签合同时再更改现使用姓名;4.关于提出的银行卡信息的问题,如果所使用的银行卡姓名有所变更,请带上户口本和情况说明,交予我们进行修改,以方便工资发放。
以上情况已于2021年5月17日下午14点33分,通过电话方式与您联系,您表示清楚。


都江堰市人力资源和社会保障局
2021年5月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载