最新留言:187
最新回复:600
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 清溪雅筑6栋2单元1楼麻将馆 扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】清溪雅筑6栋2单元1楼麻将馆 扰民网友:问政网友  2021-05-14 09:30 已回复

尊敬的领导,就保障性住房清溪雅筑小区6栋2单元1楼的违规将住房改造成麻将馆,日夜麻将声不断严重影响业主休息,前后举报不下100次,也没人管得住他们!谁给他们的权利改造保障性住房用途来开麻将馆,难道就没 相关部门 能管得住他们吗?

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-05-21 17:14

群众您好,感谢您的来信。接到您反映的情况后,民警立即进行了实地走访。民警向经营者进行了法律宣讲,要求其在23点钱停止营业并劝导客人减少声音避免扰民,同时要求物业加强监督力度。派出所也将加大巡查管理力度,发现扰民情况将依法进行处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载