最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 投诉都江堰市医疗中心皮肤科医生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉都江堰市医疗中心皮肤科医生网友:问政网友  2021-05-13 13:01 已回复

   本人于2021年5月7日下午到都江堰市医疗中心给自己的孩子挂了一个皮肤科的号,然后就在二楼皮肤科等待就诊,等待过程中 就有一名下身穿牛仔裤的女士站在了门口(因门口等待就诊的时间较久,所以门口有哪些是看病的人基本都面熟),之前走廊上也没见过这名女士。过了一会儿,里面就诊的人出来了,医生也没叫号,这名女士就进去了,我也没说啥,就继续在门口等,过了许久,也就是16点30分左右,我的孩子闹着要回家了,不看病了,我的母亲实在没有办法了,就轻轻推开门 想进去看一眼 里面到底是什么情况,怎么还没有完,结果一进去,那名女医生和下身穿牛仔裤的女士在聊天,还在聊网购的事,根本没有看病,我母亲和妻子就站在旁边等,并给医生说:我的娃娃哭闹着要回家了,能不能帮忙先检查一下,这时那名下身穿牛仔裤的女士才起身离开了,这时也有另外一名家长带孩子进来了,说自己的娃娃要上学,麻烦先看一下,我的家人就让她们先看了,然后医生又叫了号,这时里面就有三个病人在等待就诊,本来是一号一诊,结果弄成这种局面是谁的原因呢?
  这时来了一名护士要我们在门外等,不要挤在办公室里,我们就出来了,当时也等不及了,就到儿科挂了一个号就诊了。        
  我们到医院来看病,就是希望能尽快得到处理,但皮肤科的这名女医生完全不顾及病人及家属的感受,在办公室和别人闲聊,如果我们不进去,还不知道她俩会在里面聊多久,而且在病人及家属都站在她面前了,低声下气的希望她能先看病的时候,这名女医生才不慌不忙的准备接诊。她的职业道德 职业精神呢?比普通号 贵 的专家号就是这样接待病人的吗?这就是典型的拿钱不干事、少干事,混工资的人。
  希望有关部门严肃调查处理!

官方回复

回复单位:都江堰堰市卫健局回复时间:2021-05-18 13:16

网友您好!:
对您在问政四川留言反映都江堰市人民医院皮肤科医生在工作时间做与工作无关事情的问题,都江堰市人民医院高度重视,立即责成相关科室立即对此问题展开调查。
经调查2021年5月7日皮肤科门诊两间诊室,其中反映存在问题的女医生接诊患者72例。按照正常就诊时间,医生也没时间和无关人员闲聊。
因部分患者皮肤病治疗需要的一些辅助护肤品。医生会建议患者院外或自行网上购买使用,患者就会咨询医生网上购买的是否正确。
还有部分患者因上午就诊后需做相关检查,下午检查结果出来后没通过分诊台分诊就直接去诊室找医生就诊。
今后都江堰市人民医院将严格执行分诊制度,做到“一诊一患”,为患者提供更好的就医服务和就医体验。

都江堰市卫健局
2021年5月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载