以前是公务员,现在辞职了,可以领拆迁款吗
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《简阳市集体土地征收补偿安置实施办法》(简府发〔2017〕26号)第十三条征地应安置人员和第二十三条征收土地房屋拆迁户应安置人员的规定,您咨询的公务员不属于安置对象,与是否辞职无关。
以上情况已于2021年5月13日10时30分,与您电话联系,您所留电话为空号,故无法告知。
成都东部新区管委会
2021年5月13日