最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂金融中心搁置问题 有没新的规划和建设?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂金融中心搁置问题 有没新的规划和建设?网友:匿名网友  2021-05-12 20:56 已回复

尊敬的领导,金堂金融中心位于金堂政务中心正对面,迎宾大道旁,可谓是金堂的门户,修建了一期后便搁置了,一停就是好几年!请问此项目就此下去了?还是已经有新的规划和建设?烦请告知一下热心市民!

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-05-20 11:11

您好!来信收悉,现将您所咨询的问题回复如下:
经核实,金堂金控置业有限公司开发建设的金堂金融中心项目位于赵镇迎宾大道东侧,金川路南侧。项目一期已建成,并交付使用。该项目规划设计调整方案于2021年3月12日至2021年3月21日进行公示(公示期间无异议),并于2021年4月7日办理了“金融中心·金悦府一期”建设工程规划许可证。感谢您的关注,谢谢!


金堂县规划和自然资源局
2021年5月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载