最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉四川全铭教育科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】投诉四川全铭教育科技有限公司网友:匿名网友  2021-05-12 16:39 已回复

各位政府领导好:

      2020年9月本人与朋友通过网络结识四川全铭教育科技有限公司老师。通过网银转账付款的方式支付10360元学费,并签订报考教师资格证和普通话证书的协议。合同上写明如不能顺利取证,甲方为乙方退费等。但上个月发现老师已经无法联系,公司对其态度是各种理由百般推辞,多次沟通无果,不给我办理退款,并在朋友圈继续进行欺骗。于是我开始通过网络调查该公司,发现自2020年1月该公司已经骗了无数的人。我联系了第一个找到通过问政四川成功追回钱款的吴女士,吴女士告诉了我,她以及朋友艰难的维权路程。这么多人被欺骗,被骗的金额可想而知!

       现此机构还在进行欺骗,为保护群众,望有关部门引起重视,彻查此培训机构,将大家的辛苦钱归还,也还教育行业一片光明!谢谢!










官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-07-16 13:01

来信人:
您好!谢谢您对市政工作的关心和支持,您所反映的问题,青羊区高度重视,立即协调区市场监管局、区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场管理局、区公安分局工作人员现场核查,全铭时代教育科技有限公司目前已不再其注册地址经营,区市场监管局已将全铭时代教育科技有限公司列入经营异常名录。经属地街道办事处、派出所、市场监管所共同约谈全铭时代教育科技有限公司法定代表人龚某,其表示公司目前已无法正常经营,正在按照每月十万的目标筹措资金,处理学员退费事宜。鉴于投诉人与被投诉人系合同纠纷,且暂不构成案件。若出现全铭时代教育科技有限公司暂未退还或暂未全额退还培训费的情况,建议通过法律途径维护自身合法权益或拨打青羊区法律服务热线:86269148或者司法援助热线12348寻求帮助。

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-07-20 16:42

来信人:
您好!谢谢您对市政工作的关心和支持,您所反映的问题,青羊区高度重视,立即协调区市场监管局、区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场管理局、区公安分局工作人员现场核查,全铭时代教育科技有限公司目前已不再其注册地址经营,区市场监管局已将全铭时代教育科技有限公司列入经营异常名录。经属地街道办事处、派出所、市场监管所共同约谈全铭时代教育科技有限公司法定代表人龚某,其表示公司目前已无法正常经营,正在按照每月十万的目标筹措资金,处理学员退费事宜。鉴于投诉人与被投诉人系合同纠纷,且暂不构成案件。若出现全铭时代教育科技有限公司暂未退还或暂未全额退还培训费的情况,建议通过法律途径维护自身合法权益或拨打青羊区法律服务热线:86269148或者司法援助热线12348寻求帮助。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载