最新留言:351
最新回复:503
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县南部新城近期及远期规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂县南部新城近期及远期规划网友:匿名网友  2021-05-12 16:24 已回复

金堂各位领导们好,现目前,蓉欧冷链什么时候投入使用?希望蓉欧冷链的建成能够真正的提供不少就业机会,这样至少能让我们这些在金堂就近找工作,也用不着去青白江那么远的地方。金堂南部新城计划近期及远期规划具体有哪些?城南片区是否会继续建设?杨柳 云绣现目前规划具体如何?

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-05-21 11:12

尊敬的市民,您好!
您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据我县正在编制的《金堂县县城南片区控制性详细规划》,拟将该片区规划定位为西南地区综合性冷链物流分拨基地,成都国际铁路港经开区产业服务平台,天府水城产业示范单元。目前,该规划正在编制中,尚未批复,具体规划情况待规划报批后确定。
再次感谢市民朋友的关心与支持,欢迎提出更多宝贵的意见。

金堂县规划和自然资源局
2021年5月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载