最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 我们村民的旧房已拆了4年了,新房还没有修好。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】我们村民的旧房已拆了4年了,新房还没有修好。网友:匿名网友  2021-05-12 16:18 已回复

疫情后,白果街道果岭尚景一直在停工。我们拆迁户什么时候才能分到新居啊?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-05-14 10:58

果岭尚景项目位于白果街道加油站旁,总建筑面积约12.79万平方米,计划修建912套房屋。经向淮州新城、成阿公司等相关部门沟通了解,果岭尚景项目前期因35KV的红罗线迁改,报送供电部门审批和项目勘察、设计、施工所需时间较长,且不能交叉作业的原因,导致果岭尚景项目暂停施工,目前正在组织有序复工。
以上情况已于2021年5月14日10时469分,通过手机15198246359与您联系,您的电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载