最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮金大道修了四年,还没完工。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】淮金大道修了四年,还没完工。网友:匿名网友  2021-05-12 15:54 已回复

淮金大道修了四年了,还是和以前差不多,没有形成通车能力。而位于三溪镇的另一条去年才建的公路每天整得热火朝天,都快要通车了,而淮金大道还是和四年前开工的样子差不多,而且到处挖得稀烂,令人心痛啊!三溪镇如果有好点的公路对接淮州新城的话,也不会是现在这样,金堂各个乡镇都在迅速的发展,路是越修越好,越修越宽,这条路到底怎么了?

官方回复

回复单位:成都东进淮州投资集团有限公司回复时间:2021-05-17 15:28

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,成都东进淮州投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
目前该项目已完成路基铺筑及砂砾石垫层作业。目前该项目位于“中国·桔乡天府城市果园”产业项目规划范围内,施工建设将待规划调整完成后继续实施。施工期间我公司将对在建项目加强管理,督促施工单位完善项目施工范围内安全警示等设施,确保项目建设路段附近居民的人身财产安全。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载