最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂万达维乐迪英语培训学校迟迟不退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】金堂万达维乐迪英语培训学校迟迟不退网友:匿名网友  2021-05-12 12:36 已回复

2020年12月在维乐迪英语学校预交学费8000,后不想继续培训要求退费,经沟通后同意退费,从2021年1月到5月多次拖延各种借口没有退款









官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-05-17 17:17

网民朋友:
您好!来信收悉。您反映的问题,教育局立即调查了解,现回复如下:
您反应的问题,教育局高度重视,立即与学校取得联系,了解情况,要求他们按要求退费。
经核实,邓女士于2020年12月在金堂维乐迪英语培训学校有限公司预交学费8000.00元,后来不想继续培训,要求退费,但培训学校一直未退费;经过我们协商,此款已于2021年5月13日足额退还于家长,并沟通达成一致。
我们要求各培训学校应严格按照川教函【2020】453号文件里的“三个月收费”制度要求,收费时段、收费标准应与教学要求保持一致,不得一次性收取时间跨度超过三个月的学杂费,收费信息应及时向学生和家长公示。
感谢您对金堂教育的理解和支持,如还有不清楚的问题,请致电县教育局学前教育与民办教育科,咨询电话:89400032。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载