最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 栖贤街道天灯街环卫人员毁坏树木
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】栖贤街道天灯街环卫人员毁坏树木网友:匿名网友  2021-05-12 08:32 已回复

尊敬的政府工作人员您好,向你反映一下栖贤街道天灯街树木被环卫工人毁坏的情况。天灯街两旁有5颗多年生长的构树,去年因电网维护被锯掉整个树冠,待今年重新生长,树木的绿茵不仅美化环境,还能为夏季烈日下的居民遮阴,我们非常喜欢这几颗大树,但今年一直未能长出树叶,究其原因是街道的环卫工人反复毁坏的结果。环卫工人因为不喜欢树上的落叶,为阻止树木生长,反复掰断生长出来的枝叶。大家多次跟环卫工人交涉,希望不要毁坏树木,但其依然我行我素。希望有关领导能制止一下工人的这种行为。

官方回复

回复单位: 金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-05-14 10:23

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
经栖贤街道相关部门现场查看,是环卫工人在进行正常环卫工作,并没有毁坏树木,下一步街道将监督环卫部门保护好街道树木,同时加强对环卫工人的日常管理。
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载