随迁子女入学初审不通过,因为我因家中有事,不能继续工作去年离职了3个月,今天2月份上的班,离签合同的时间离现在不满3个月,社保未中断,为什么就不通过,难道家中不能有事,天大的事就不能离职 我也迫于无奈啊,随迁子女入学怎么这么难,我上传了两份劳动合同,就是不通过
来信人:
您好,来信已收悉!关于您咨询小学入学的相关问题,现回复如下:
根据成都市教育局印发的《关于做好来蓉就业人员和本市户籍跨行政区域居住就业人员随迁子女接受义务教育工作的通知》(成教办〔2020〕17号)文件要求,2021年来蓉居住就业人员和本市户籍跨行政区域(成都天府新区、成都高新区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区为一个区域)居住就业人员可以通过积分或未办理积分方式,登陆“成都市随迁子女就学服务管理平台”,按要求填写相关信息,上传相关材料,为随迁子女提交入学申请。申请人需出具在武侯区合法稳定居住,在该区域合法稳定工作的相关证明材料,审核通过后由区教育局统筹安排学位。
因您未留联系电话,我局工作人员无法将办理情况进行反馈,如有疑问可拨打咨询电话:028-85061586(武侯区教育局)。感谢您对武侯教育的关心和支持。
成都市武侯区教育局
2021年5月12日