最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 关于都尉街道的规划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于都尉街道的规划咨询网友:匿名网友  2021-05-12 01:46 已回复

尊敬的领导你好 我在网上看到二洞桥工业区的道路规划想咨询木老社区(如图所示)标的那一段路为何迟迟不见动工 如果动工请问何时开建 以及对道路两边的规划



官方回复

回复单位:南充市嘉陵区自然资源和规划局回复时间:2021-08-03 11:43

尊敬的网友:
你在问政四川平台咨询木老社区标的那一段路为何迟迟不见动工,如果动工请问何时开建,以及对道路两边的规划的问题我局收悉,现回复如下:
一、木老社区的道路已纳入二洞桥工业园区规划,具体建设时序请您向嘉陵区建设主管部门咨询(0817-3631059);
二、新一轮的国土空间规划(2021-2035)正在编制中,尚未编制完成,该片区目前暂无相关规划可供公开。
感谢您对城市规划的关注,祝你生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载