最新留言:382
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂商会大厦小区无非机动车车棚
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂商会大厦小区无非机动车车棚网友:匿名网友  2021-05-11 11:37 已回复

辜书记好!因商会大厦属于商住小区,多年来没有办法解决非机动车棚问题,故很多电瓶车经风吹雨淋损坏短路,很多住户都被逼无奈只有把电瓶车通过电梯推回自己家中,找物业反应多次都说是城管这边不同意搭非机动车停车棚,对于住户来说存在很大的安全隐患,近日多次报出电瓶车进电梯爆炸或家中充电自燃事件发生,请领导对我小区存在问题引起重视关注

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-05-12 11:25

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经核实,物业就有关问题正积极与相关部门对接、协调处理。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载