最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳加强电瓶车入电梯的管理 避免电瓶车上楼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】简阳加强电瓶车入电梯的管理 避免电瓶车上楼网友:匿名网友  2021-05-11 10:26 已回复

成都电瓶车入电梯爆燃事件,希望简阳能加强这方面的管理,让每个小区都有专门给电瓶车充电的地方,避免电瓶车上楼,尽量避免此类事件发生

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-05-14 15:33

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局物业管理办公室于5月11日发文要求各物业小区对电瓶车进电梯、楼道、家里充电现象进行自查,全面排查整治电瓶车停放、充电管理等方面存在的安全隐患,并建立隐患台账,发现业主将电动车推进电梯的行为立即进行劝阻和制止,劝阻无效要及时上报消防和公安等相关部门。同时,在小区电梯门口设立温馨提示以及引导标语,积极宣传普及电瓶车消防安全常识,做好物业管理区域内电瓶车停放管理及充电安全工作,有效防止火灾事故的发生。

简阳市住房和城乡建设局
2021年5月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载