最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县金阳水景10栋1单元一楼两家麻将馆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】金堂县金阳水景10栋1单元一楼两家麻将馆网友:匿名网友  2021-05-10 16:51 已回复

金堂县金阳水景10栋1单元1楼两户麻将馆,吵声大,不关门,影响居民生活,物业不管,反映多次,执法机关回复含糊不清,每次都说关门,没有开麻将馆,他们都不调查一下吗





官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-05-13 14:05

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的情况,5月12日我局执法人员前往实地,分别向10栋1单元1号、10栋1单元2号当事人进行了相关法律法规宣传,并送达整改文书,现场要求责令停业整改。
下一步,我局将督促当事人对涉嫌住改商的行为进行整改。
2021年5月11日14:21我局执法人员拨打您所留下的号码:18203457621(山西长治),非本人电话。若有任何疑问,请致电负责人:蒋三宝,电话:13981836396。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载