最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简城镇大井村五组是否有拆迁建设规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简城镇大井村五组是否有拆迁建设规划网友:匿名网友  2021-05-10 16:48 已回复

尊敬的简阳领导,简城镇大井村五组是否有拆迁建设规划,若果没有能把我五社的机耕道能否修整一下,到处都是村村通水泥路路了,而我们这条路到高铁南站两三里路了机耕道还是一样了道路,不下雨还好,下雨就是泥路,离城区这么近的地方几年十来年了都还是泥路,希望也能重视一下我们这个地方谢谢

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-05-21 11:18

来信人:
您好!感谢您的咨询!现回复如下
大井社区辖区全在规划拆迁范围,且部分项目已启动建设,项目建设将会一并改善道路条件,为避免重复建设、资源浪费,大井社区道路暂未纳入村组道路建设计划。为基本保证居民出行,社区对社道每年都进行了不定时的碎石修补,若周边项目完工后仍存在交通不便之处,街道会进一步对接市交通局请求协调处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载