最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 职业技能证书补贴申请后什么时候能拨付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】职业技能证书补贴申请后什么时候能拨付网友:问政网友  2021-05-10 14:50 已回复

问题就是标题,我就想问看技能提升补贴好久能下来,我是锦江区政务服务中心申报的

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-05-20 11:44

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据您提供的身份信息,经成都统筹城乡劳动保障四维基本公共服务体系信息管理系统查询,您于2021年4月26日在锦江区失业保险经办窗口提交了居民身份证复印件、职业资格证复印件等相关资料申领专业技术技能提升补贴。目前您的技术技能提升补贴处于审核阶段,待审核通过后统一在锦江区人民政府门户网站公示,公示无异议的,按规定发放技术技能提升补贴。2021年5月18日,锦江区失业保险经办机构工作人员与您联系,并详细为您解答了相关事项。
2021年5月18日15时13分,锦江区人社局与您联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载