最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂金都华府二期大门机动车占用消防通道停放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂金都华府二期大门机动车占用消防通道停放网友:匿名网友  2021-05-10 11:23 已回复

领导好!我是家住金堂县金都华府小区二期的一名业主。我这里要投诉的是小区大门外的几条消防通道一到下午时间段至晚间8、9点就停满了机动车,关键是所停放区域没有划定机动车停车位,简直不留一个出口提供我们正常出行,让我们进出业主出入都得从机动车之间的缝隙中侧身穿过,给我们的出行带来了极大的不便,还埋下了安全隐患,望相关部门就这一区域机动车乱停放的问题,开展下整治,还占用的消防通道于民。谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-05-20 14:56

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
收到您反映的情况后,我局交警大队立即进行了核实。经查,该处确实存在夜间机动车乱停乱放的情况,我局交警大队对机动车乱停乱放的情况进行了处置,并结合实际情况,安排布置警力加强了对该路段的巡逻,特别针对您所反映的晚间8时至9时这一时段,对违停车辆进行非现场执法,张贴违法告知单。
在下一步工作中,交警大队将结合工作实际,加强管理,严厉查处违法停车的行为。同时欢迎市民通过手机APP蓉e行对发现的交通违法行为进行举报。
以上情况已于2021年5月20日10时40分许通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:母小川 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载