最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市平义社区服务中心噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】都江堰市平义社区服务中心噪音污染网友:问政网友  2021-05-10 10:47 已回复

我是都江堰市外北街和观景路交叉口,平义社区服务中心正门对面小区住户,他们服务中心的提醒戴口罩的高音喇叭从早上7点多就一直响,而且把音量开到最大,严重影响我们小区正常生活,特别是老年人。我去他们服务中心反应情况,希望他们在没有病人时把音量关小点,但他们的工作人员态度恶劣,不但不接受意见,还带威胁语气,说随便我们小区投诉,还带报复语气,对我的人生安全带来安全隐患,希望领导关注他们服务中心的人员素质。我去其他医院都听了,没有任何一家医院提醒戴口罩的音量开这么大。



官方回复

回复单位: 都江堰市卫生健康局回复时间:2021-05-13 09:47

韩先生:
您好!您所反映的问题已收悉,我中心高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
我中心根据成都市、都江堰市指挥部要求,严格做好发热预检分诊,每一位进入医院的人员严格进行筛查,考虑到发热预检分诊任务重、责任大,中心特意配置喇叭,提醒来院人员戴好口罩,提前出示健康码扫场所码,避免门口出现人员拥堵现象,韩先生反映的喇叭声音大、工作人员态度的问题,中心第一时间已将喇叭音量适当调小,并要求预检分诊工作人员要耐心做好解释工作,对该工作人员服务态度问题已给予严肃批评教育,该同志已做深刻反思和检讨,同时也希望韩先生理解和支持中心新冠疫情防控工作。
以上情况已于2021年5月11日14时50分与您电话联系,您表示满意。
都江堰市卫生健康局
2021年5月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载