最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 321国道长期湿滑经常导致交通事故
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】321国道长期湿滑经常导致交通事故网友:匿名网友  2021-05-10 09:02 已回复

321国道,护国段大货车太多,且淋水把路面淋湿从来没有干过,太湿滑经常导致交通事故,无人问津。

官方回复

回复单位:泸州市交通运输局回复时间:2021-06-07 11:35

  经道路养护部门现场核实,该路段路面整洁、无坑凼、边沟等排水设施通畅,部分路面湿滑是由于载重货车淋水所致。同时泸州市交通运输局本作解决问题的原则,多次联系问题反映人,希望当面了解具体的情况,便于解决具体的问题,但反映人一直不接听电话,目前电话处于关机状态。今后泸州市交通运输局将继续加强管养道路的养护管理,保持道路整洁、排水设施通畅,给人民群众提供通畅、安全的出行环境。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载