最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂赵三隆公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金堂赵三隆公路网友:匿名网友  2021-05-09 23:39 已回复

请问赵三隆公路,泉水沟村直转龙大道,4公里,什么是动工修建,根据淮州新城铁路港物流区公示图,赵三隆和金简黄快速路重复,一条宽12米的公路能撑起物流片区车流的需要吗,,

官方回复

回复单位:成都东进淮州投资集团有限公司回复时间:2021-05-17 15:26

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,成都东进淮州投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
经调查,您所反映的赵三隆公路问题属金堂县交通局牵头中国水利水电第五工程局有限公司、金堂县交投公司和中电建基础设施有限公司参建的PPP建设工程项目,目前该项目已完成土路基施工作业。关于您反映的赵三隆和金简黄快速路重复及能否撑起物流片区的问题,请咨询主管单位。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载