最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 四川绵阳九州光电子科技有限公司拖欠工资无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】四川绵阳九州光电子科技有限公司拖欠工资无人管网友:问政网友  2021-05-09 21:46 已回复

本人和:刘盼盼和表弟景阳,3月31日入职四川省绵阳市九州光电子科技有限公司 ,入职时没签任何合同 因公司领导故意欺压 4月12日提出离职正常工作到4月16日,去办理离职 公司拖拖拉拉以各种理由不给正常办理离职,人事部吴肖经理各种刁难 告诉我们没有正常办理离职就不给我们工资,我们去涪城区劳动保障检查支队投诉了无数遍,没人管 直到上次在问政四川发了一次帖子 第二天给我们打电话说这个工资到发的时候会给我们发的 现在到发工资的时候了 今天又给我们说不给工资了 难道来四川打工真的就一点保障都没有吗?作为一个公职人员也联合起来骗我们这些打工人吗? 望各个有关部门可以重视一下 谢谢!

官方回复

回复单位:市人社局回复时间:2021-12-27 10:29

刘盼盼、景阳两位同志在四川九洲光电子技术有限公司工作期间的劳动报酬支付事宜,由科创园区劳动保障中心受理,中心责成四川九洲光电子技术有限公司迅速处理。其公司按照相关管理制度核定后于2021年5月10日支付至成都共进人力资源管理有限公司,2021年5月14日成都共进人力资源管理有限公司将两人的劳动报酬发放到位。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载