最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 白果公交车不准时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】白果公交车不准时网友:匿名网友  2021-05-09 12:04 已回复

白果镇公交车一直不准时出行,有时候等了一个小时都没得一趟车,希望能具体一下时间,方便赶车

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-05-11 16:16

杜女士:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、调查情况
经查,“淮口途径白果到五凤”的3路公交车运行时间为早上6:30分-8:00分,每30分钟/班;8:00分-12:00分,每40分钟/班;12:00分-17:30分,每50分钟/班。
二、处理情况
针对来信反映情况,我局已要求线路所属公交公司进一步加强发班管理,严格落实准班正点。同时,行业部门和公司将进一步加强监管,严禁公交车不按时发班行为。
三、回访情况
我局已于5月10日15:48通过电话与来信人取得联系,将调查处理结果进行了说明。再次感谢对交通事业的关心和支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载