最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮州新城赵家镇规划范围
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】淮州新城赵家镇规划范围网友:匿名网友  2021-05-08 21:02 已回复

金堂县赵家镇天星洞村是不是划归淮州新城了?

官方回复

回复单位:金堂县民政局回复时间:2021-05-12 10:54

亲爱的网民朋友!
您好!您的来信已收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,县民政局高度重视,现就您咨询的问题答复如下:
为推动龙泉山城市森林公园建设、淮州新城产业功能区高质量发展和加快农商文体旅融合发展,经风险评估和政府常务会审议通过,赵家镇天星洞村由淮口街道代管。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载