最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 邹妹卤菜在路口摆摊卫生条件允许吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】邹妹卤菜在路口摆摊卫生条件允许吗网友:匿名网友  2021-05-08 17:20 已回复

位于青南大道三合路口邹妹卤菜在路口摆摊卫生条件允许吗,在路口摆应该影响交通吧,经常很多人把车停在路口上,望整治

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-05-14 14:20

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于青南大道三合路口邹妹卤菜在路口摆摊卫生条件是否允许的问题,经查实,邹妹卤菜的经营者李作飞于2020年6月30日办理了四川省食品摊贩登记卡,备案号:510121流2020000072,李作飞、邹建群两人健康证已到期,已于2021年5月12日上午去县医院体检,更换健康证,符合经营条件。
如您还有类似问题,请您到赵镇街道食药卫计办咨询。


金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年5月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载