最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 营业执照注销问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】营业执照注销问题网友:问政网友  2021-05-08 16:32 已回复

你好,我2018年开奶茶店办了营业执照,现在没有开了,需要去哪里注销营业执照呢?

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府灌口街道办事处回复时间:2021-05-13 09:44


您好!与您电话联系后,了解到您的营业执照正本原件遗失,为顺利办好您的营业执照注销事宜,请您先行在国家企业信用信息公示系统上填写营业执照正本作废声明,随后请您到政务中心税务窗口开具清税证明,然后带上营业执照副本原件、身份证复印件、清税证明原件到所在街道或乡镇注销营业执照。

都江堰市人民政府灌口街道办事处
2021年5月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载