最新留言:382
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 西家坝三期长期有占道经营的小吃摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西家坝三期长期有占道经营的小吃摊网友:匿名网友  2021-05-08 16:06 已回复

望城管相关部门人员能好好管理一下,地摊小吃,不卫生,占道经营,影响城市形象,每天很早就开始闹,严重扰民。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-05-12 11:40

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的问题,我局执法人员已对投诉点位占道经营的摊点进行了规劝、清理。
下一步,我局将持续加大对西家坝三期的管控力度。通过增加巡查频率、人盯车巡等方式,杜绝一切占道经营,对违规现象做到“早发现、快处置”。
2021年5月12日9:47我局执法人员通过电话方式告知您,您的电话是关机状态。若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载