最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂三溪镇新锐小区附近养猪场臭味问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】金堂三溪镇新锐小区附近养猪场臭味问题网友:匿名网友  2021-05-08 15:52 已回复

有风天气还好,无风天气常常一股恶臭。夜晚更是了不得,这不是关键,忍了他一年,他居然又扩建了。我想问下该养殖场的环保设施是否做完了。而且他还靠着河道和公路的。

官方回复

回复单位:金堂县三溪镇人民政府回复时间:2021-05-11 09:39

尊敬的网民朋友:  
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县三溪镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年5月9日,县农业农村局、三溪镇人民政府组成工作专班开展现场调查处理。经调查,臭味来自金堂县三溪镇漫珠开心家庭农场,您所反映的情况属实。下一步,三溪镇农业综合服务中心将督促该养殖场增加除臭设施(2021年6月20日前完成),并对猪舍风机端进行封闭,增加除臭水帘,降低浓度。同时,三溪镇将加强常态化监管,确保整改达到实效;县农业农村局也将加强指导,督促业主依照《畜禽规模养殖污染防治条例》要求,规范建设污染防治配套设施。如您还有疑问,请致电028-84020213。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载