最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 违规收取开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】违规收取开门费网友:问政网友  2021-05-08 00:33 已回复

东新街小区东南门门卫违规收取2元开门费。还得受不可。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-05-10 16:44

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成书院街街道办事处进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经了解:东新街6号院属老旧院落,居民自治,由院落家委会在进行日常管理。院落家委会征求居民意见后制定本院相关的管理规范、院落公约和院落收费标准经院落家委会广纳民意制定了该院门卫制度,该院落根据院落自治管理办法,施行早上6点半开门,晚上11点半关门;其他时间段若有进出需要,由门卫收取一次性2元开门费作为劳务补贴。
2021年5月8日14时25分,社区工作人员与您联系,您已知悉处理情况。如对我们的服务态度及答复结果有异议,请您致电:028—86957273,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载