最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 临江社区征地协议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】临江社区征地协议网友:问政网友  2021-05-08 00:07 已回复

领导好 家在临江社区6社(原寂光村7组)之前咨询过关于队长强迫性的口吻要求我们签反租协议 今天改成了这个 原文如下:请还没有到社区签征地协议的尽快到社区去签哈!这将涉及到以后社保问题,早签可提早享受。请问是真的吗?谢谢 电话就不留了

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-05-10 12:28

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,天彭街道临江社区没有安排过组长宣传签征地协议一事,只是安排小组长将自愿流转土地的农户尽快到社区签流转协议,若将来流转区域土地被征用,土地流转区域的群众将可享受失地农民社保政策。


2021年5月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载