最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 来宝沱公园晚上为什么不开灯了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】来宝沱公园晚上为什么不开灯了?网友:匿名网友  2021-05-07 23:39 已回复

老百姓年龄大的,晚上去拆了自己家修的公园不开灯,散步真的不方便。

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-05-12 11:31

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,我公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。今年汛期即将来临,我司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。目前照明等系统正在检修中,待检修完成后将及时恢复。对此给您带来的不便我们深表歉意。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载