最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰融创文旅城虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】都江堰融创文旅城虚假宣传网友:问政网友  2021-05-07 19:18 已回复

2018年在都江堰市购买成都融创文旅城b2地块住宅一套,当时销售人员及地产商所有宣传都说会引进成都七中等好的教育资源,周边还会配套完善的交通及生活设施,但截止到目前,b地块附近只是把学校的主体修好了,没有成都七中,周边交通也只有一条破旧的国道,灰尘满天飞,周边没有任何的生活配套设施,一辈子的血汗钱全砸里面了,请相关领导为民作主。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-05-11 09:09


您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,市信访局已牵头召开专题会议,相关部门正在调查研究,将于5月20日左右予以正式回复。
以上情况已于2021年5月10日10时47分与您联系,您已知晓。
都江堰市市场监督管理局
2021年5月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载