最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 回农村发展做什么好,有没有什么扶持。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】回农村发展做什么好,有没有什么扶持。网友:匿名网友  2021-05-07 14:45 已回复

现在年轻人外面上班根本没有出入,市场都完全饱和了,想回农村发展 不知道有哪些出入与扶持?

官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-05-08 10:24

杨先生:
您好!来言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
目前我镇发展规划趋于多元化,主要以生猪养殖、食用菌种植、牧草种植等项目发展现代农业产业,以石斛产业为主打造石斛康养小镇,多渠道带动整个福兴发展。如您确实要回乡创业,建议您到福兴镇乡村振兴办进行咨询。
如您还有其它问题,请直接与乡村振兴办胡超联系。感谢您的支持和理解!(84944111)
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载